Лыжи Тиса обзор

Tisa компания основана в 1949 году. У покупателей стран СНГ и России, она ассоциируется с хоккейными клюшками и лыжами. Выпускает средства передвижения по снегу, экипировку для лыжников и специальные крепления. Компания входит в состав корпорации Fisher. Tisa выпускает как женские, так и мужские модели лыж. Помимо моделей для взрослых, в ассортименте присутствуют детские, подростковые беговые лыжи Тиса.

Характеристики

Самые популярные модели:

  1. Лыжи tisa race cap skating коньковая модель, предназначенная для спортсменов, опытных лыжников. В ней переплетается новейший дизайн, инновационные технологии.
  2. Лыжи Tisa Top Universal универсальная модель, предназначенная как для конькового хода, так и классического. Её используют новички, опытные пользователи. Модель лёгкая. Подходит для различных типов снега (влажный, сухой, искусственный), показателей влажности, температурных условий. Отличное скольжение, контроль движений.
  3. Лыжи tisa sport step популярная модель. Она подходит как для прогулок по паркам, скверам и снежным лесам, так и для профессионального спорта. Облегчённый сердечник, хорошая скользящая поверхность и прочные материалы, позволяют использовать лыжи в различных условиях. Обладают высокими показателями устойчивости и контроля благодаря низкому прогибу.
  4. Беговые лыжи Tisa sport wax выделяется несколько моделей. Это JR вариант для подростков и юниоров, Kids для детей и классический образец для остальных групп пользователей. Лыжи sport wax предназначены для обучения лыжному спорту, а также для людей,любящих прогулки по заснеженным местам. Используются для езды коньковым способом.

Используемые технологии:

  1. AirTec новый сердечник, запатентованный компанией Fisher. Лыжи становятся легче. Также он обеспечивает дополнительную жёсткость и устойчивость.
  2. Power Edge эта технология направлена на усиление кантов. Она распределяет толчковое усилие по всей соприкасаемой со снегом поверхности и повышает торсионную жёсткость. Нанесённая смазка расходуется дольше.
  3. Ultra Tuning специальная обработка скользящей поверхности. Благодаря ей, удаляются микроволокна, которые препятствуют нормальному разгону. Поверхность получается идеально гладкой.
  4. Race Base поверхность на основе графита. Позволяет набирать дополнительную скоростьи лучше контролировать процесс езды.
  5. Air Channel внутри деревянного сердечника расположено множество воздушных каналов на основе стекловолокна. Эта особенность снижает общий вес конструкции на 250 грамм.
  6. T-SCALE известнейшая технология по созданию насечек на скользящей поверхности. Обеспечивает скольжение, помощь при старте, и удобство при поднятии на возвышенности.

Достоинства и недостатки

Преимущества:

  1. Сердечник изготавливается из натурального дерева, которое защищается от разрушительного воздействия влаги с помощью покрытия на основе полимеров.
  2. На любую модель можно установить универсальные крепления NNN. Они оснащаются системой, которая застёгивается автоматически.
  3. Конструкция обладает карбоновыми волокнами и воздушными ячейками. Лыжи очень комфортны, мало весят и быстро набирают скорость.
  4. Новая технология обработки скользящей поверхности, позволяет чувствовать себя уверено на любых типах снежного покрова.
  5. В ассортименте можно найти модели с насечками. С ними не нужно использовать дополнительные смазки.
Прочтите также:  Катание коньковым ходом на лыжах: специфика и достоинства

Недостатки:

  1. Конструкция очень чувствительна к изменениям трасы. Она не предназначена для осваивания нетронутых мест, гористых местностей и каменистых участков.
  2. Для езды при низких температурах (ниже -15), для лучшего скольжения необходимо наносить парафин или спортивные смазки.
  3. Для комфортной езды, желательно приобрести специальную обувь.
  4. Родные крепления не всегда долговечны. В некоторых моделях из лучше заменять сразу после покупки.

Компания Tisa является производителем высококачественных товаров. Выпускает как недорогие модели для обучения, так и спортивные образцы для различных соревнований.

Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения