Лыжные палки Fischer обзор и недостатки

Продукция австрийской фирмы Fisher популярна во всем мире. Компания Fisher создает лыжные аксессуары отличного качества, занимает одно из лидирующее мест среди других производителей. Фирма производит горные и беговые лыжи, ботинки и другие спортивные аксессуары для лыжников. Палки Fisher произведены из алюминия, оснащены прорезиненными рукоятками TPR.

Модельный ряд

Модели имеют индивидуальную конструкцию, жесткость, высоту. Разработаны для разных условий катания. Универсальные варианты подходят для профессиональных тренировок и лыжных прогулок на природе. В каталоге бренда представлены варианты, подходящие для конькового хода, горнолыжных спусков.

Описание

Каждый вид лыжных палок, изготовленный компанией, имеет свои характеристики. Модельный ряд представлен следующими коллекциями:

  1. Superlight приспособление с легкой аэродинамической лапкой для лучшей передачи энергии при отталкивании. Разработаны специально для спортивных тренировок. Понравятся как новичкам, так и профессиональным спортсменам.
  2. Perfomance у палок, изготовленных из алюминия, отличная балансировка.
  3. Mountain модель с удлиненной пробковой рукояткой, позволяющей держать палки в двух положениях. Изделие гибкое и легкое, используется для загородных прогулок.
  4. Carbon обеспечивают динамическое ускорение лыжника, отличаются тонким древком, обладающим пониженным аэродинамическим сопротивлением. Изготовлены из углеволокна.
  5. Worldcup предназначены для горнолыжных прогулок по склонам. Имеют изогнутую форму. Изделие произведено из алюминиевого сплава.

Для детей производят конструкции из алюминия, рукоятку делают из резины. Древко имеет изогнутую форму.

Основные характеристики

В качестве основного материала палок используется стекловолокно, сплавы алюминия или магния. Материал рукоятей полиуретан, покрытый тонким резиновым слоем. Наконечники изготовлены из высокопрочной стали. Характеристики изделия фирмы Фишер:

  • легкий вес 1 палка весит 210 граммов,
  • диапазон ростовок 120-170 см,
  • регулируемый темляк закрепляется на липучку, он эргономичной формы, плотно облегает руку,
  • прочная пластичная лапка, выдерживающая сильные морозы, не трескается, не ломается при высоких нагрузках.

Любая модель фирмы Фишер это прежде всего практичность и надежность.

Преимущества

Лыжные палки «Fisher» надежные, прочные. Не скользят в руке, прочный захват обеспечивается за счет резинового слоя. Продукция производится по запатентованной технологии.

Лыжные палки «Фишер» имеют небольшой вес, поэтому ими удобно пользоваться. Изделие выбирают опытные спортсмены. Приобретая изделие, нужно узнать характеристиками каждой модели и выбрать лучший вариант.

Прочтите также:  Беговые лыжи Fischer ls skate ifp
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения