Горнолыжные ботинки Lange

Впервые горнолыжные ботинки Lange выпустили в 1963 году. С тех времен началось процветание фирмы. Для изготовления продукции производители применяют современные технологии.

О бренде

Горнолыжные приспособления имеют специально разработанные механизмы, исключающие риск получения травм при катании. У них превосходное качество и современный дизайн. Продукция приспособлена как для новичков, так и для спортсменов экстракласса.

Кроме этого, Lange выпускает детский ассортимент. Вся коллекция бренда представлена на официальном сайте.

Особенности ботинок Lange

Горнолыжные ботинки ланге имеют отличительные особенности. Так у моделей этого бренда регулируется ширина колодочной части. Также можно откорректировать обувь для универсального катания и для подъема. При этом появляется свободность в передвижении. Кроме того, застежки фиксируются как в открытом, так и в закрытом состоянии. Такая функция облегчает перемещение вне трассы, а также исключает риск зацепки клипсой.

Мужские и женские модели

Компания Lange разрабатывает и выпускает мужские и женские линии горнолыжных ботинок.

Женские изделия по техническим характеристикам ничем не отличаются от мужских, но у них есть специфическая женская колодка, соответствующая особенностям женских ног. Важно: Такая обувь оснащена мягкой основой с усилением внутри, что улучшает посадку на ноге.

Фирма Lange выпускает специально разработанные женские экземпляры: L10 Lady, L8Lady, AC9, АС8, АС7, FREE SPIRIT, VENUS8, VENUS7,VENUS6, ANTHEA5, FNTHEA6, ANTHEA4.

Мужская линия горнолыжных изделий имеет названия: L10, RASE, L10, L8, AC9, AC8, AC7, FREE SPIRIT 9, FREE SPIRIT 8, FREE SPIRIT 7, VECTOR8, VEKTOR7, VECTOR6.

Конструкция мужской коллекции имеет более жесткое основание. Также они оборудованы специальной защитой от повреждения ног.

На что обратить внимание при выборе

Существуют следующие критерии, по которым выбирают ботинки:

  • размер,
  • жесткость,
  • форма колодки,
  • конструкция подошвы,
  • застежка,
  • утепление.

Для выбора размера необходимо знать величину стопы в миллиметрах. Не рекомендуется выбирать изделия, имеющие больший размер. Они должны сидеть на ноге плотно и надежно. От этого зависит комфортность в использовании.

Подходящая жесткость ботинка зависит от веса и роста горнолыжника, уровня навыка катания. Для спортсменов высшей квалификации рекомендуется выбирать комплект с более жесткой основой. Важно знать, что при морозе изделие с повышенной жесткостью тяжелее снимать. Ходьба в такой обуви также затруднена.

Кроме этого, необходимо правильно подобрать форму колодки. В случае если выбор осуществляется по каталогу нужно знать, что ширина колодки указывается для размера 27,5.

Важно: Характерные черты застежки также влияет на удобство в катании. Особое внимание уделяется размеру клипсы.

Степень утепления горнолыжного приспособления различная: только носовой фрагмент или полностью вся внутренняя часть.

Особенности ухода

Невзирая на то, что коллекция Langе характеризуется высоким качеством, она требует постоянного ухода. За время эксплуатации горнолыжной амуниции во внутренней его части скапливается влажность. Поэтому после катания обувь следует тщательно просушить. Для этого нужно вытащить из каждого изделия внутренний мягкий компонент и определить их для просушивания в теплое и сухое помещение. Запрещается сушить изделия возле батареи или открытого источника тепла.

Кроме этого, мягкий элемент продукции подвержен стирке в тридцатиградусной воде, как ручным методом, так и машинным. При этом стельку нужно вымыть отдельно.

Важно: Для того чтобы удалить с поверхности обуви остатки смазки или солевого налета нужно взять кусочек влажной тряпочки, предварительно намыленной, и протереть.

Для длительного хранения обувь складывается в транспортный чехол. Клипсы следует перевести в застегнутое положение, так как они могут в результате неправильного хранения высохнуть и деформироваться. Также обувь можно набить бумагой, только неплотно.

Прочтите также:  Выбор термобелья для лыжников
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения