Коньки ROCES

Коньки roces лидируют среди ледового и роликового снаряжения иных компаний производителей. Спортивная обувь отличается комфортом, безопасностью при катаниях, дизайном, инновационными разработками.

О бренде

Более 60 лет Лина Кавазина и Отторино начали свой семейный бизнес по разработке идеальной обуви в сфере туризма. В конце 70 годов начато производство коньков из пластика, отличающихся хорошей фиксацией на ноге. Снаряжение полюбилось взрослым и детям разных полов и возрастов.

Производители стали первооткрывателями по изготовлению инлайн-роликов, которые появились в производстве с брендом Rollerblade.

Виды роликовых коньков

Роликовые коньки различаются по видам катания.

  1. Агрессивное катание снаряжение с жестким ботинком, низкой рамой, маленькими колесами, большим весом. Такие коньки рокес не предназначены для развития большой скорости, в них катаются и выделывают трюки профессионалы. Для спокойной езды новичков они не подходят.
  2. Беговое снаряжение спортивный инвентарь для скоростных и марафонских катаний.
  3. Слалом на роликах тренировочный инвентарь.
  4. Роликовые коньки для свободного катания для катаний и выполнения трюков.
  5. Специализированное снаряжение в хоккее.
  6. Фитнес-ролики прогулочный инвентарь для проведения досуга в парках, по дорогам городов.

Важно: новичкам и любителям отдыха рекомендуется выбирать фитнес-коньки.

Фитнес коньки

Фитнес конькам присуща универсальность. Они годятся для новичков и опытных спортсменов.

Характеристики:

  • легкие,
  • удобные,
  • с хорошей фиксацией,
  • маневренные,
  • жесткие.

Ледовый, хоккейный, фигурный инвентарь отличается от роликового. Основным отличием является комфортность с теплой и мягкой внутренностью ботинка. Лезвие неприхотливо, обувь с удобной фиксацией. Спортивное снаряжение не предназначается для выполнения усложненных трюков. К примеру, хорошее качество имеют, мужски прогулочные фитнес коньки roces icy rx.

Предназначение: простые прогулки по льду для укрепления ягодичных мышц, вырабатывание ровной осанки, поддерживание тонуса мышц ног. Занятия в рассматриваемой спортивной обуви предназначены для подержания физической формы.

Для слабого пола подойдут женские прогулочные фитнес коньки roces brits 008. Если семья собралась отдыхать в полном составе с детьми, то для малышей предлагаются раздвижные прогулочные детские коньки roces с выбором расцветок для мальчиков и девочек (розовые).

Ледовые коньки

Для любителей езды на роликах, зимой нет возможности продолжать приятные занятия. Для этого имеется альтернативное решение коньки для фигуристов, хоккеистов и любителей. Подбор спортивной обуви осуществляется по специальной сетке размеров. Следует учитывать правила подбора, включая размер, полноту, подъем.

В моделях рокес можно заниматься в спортзалах и на открытых стадионах. Итальянская компания позаботилась о безопасности, надежности и уверенности спортсменов.

Достоинства

Итальянской компанией представлен широкий ассортимент в модельном ряду. Представлены модели для новичков, любителей, экстрималов, профессионалов. Конструкции надежны, прочны, долговечны. Для изготовления спортивной обуви используются натуральные материалы, выдерживающие перенагрузки, низкие температуры. Снаряжение с высокой износоустойчивостью для длительных эксплуатаций.

К очевидным достоинствам относится наличие оригинального механизма застежки (бакля) для плотного фиксирования на ноге. Плотная посадка позволяет фигуристам выполнять сложные элементы.

В ледовых моделях имеется высокопрочное лезвие из углеродистого сплава. Ножи устойчивы, высокопрочны, долговечны. В ботинках имеется анатомическая стелька для комфорта.

Недостатки

Рынок спортивного снаряжения постоянно обновляется новыми моделями и брендами. Рокес стал сдавать лидирующую позицию, на первые места выходят компании K2, Rollerblade. Тот бренд представляет спортивную обувь с более мощными застежками (клипсами), высококачественным материалом ботинка. В остальном негативные отзывы не массовые.

Итог

Остановившись на выборе роликовых коньков фирмы Рокес, покупатель получают изделие с современным дизайном. Для взрослых людей представлен ряд прогулочных, мужских и женских моделей. Обувь имеет хорошую теплоизоляцию в ботинке, вентиляцию, благодаря чему люди могут кататься на протяжении длительного времени в залах и на открытых пространствах.

В спортивном снаряжении высококачественные лезвия с продуманной шнуровкой. Коньки устойчивы к перепадам температуры. Модельный ряд инвентаря, предусматривает, изготавливается в классическом и спортивном стиле.

Детский инвентарь привлекательно оформлен с раздвижными механизмами, подбирающимися по росту, размеру. Предусмотрена двойная фиксация (шнурки, бакля).

Прочтите также:  Коньки bauer suprime
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения