ТОП 25 причуд спортивной моды 1985 – 2018

Как известно, спорт появился не вчера, мода тоже. Интересно взглянуть на спортивную моду, которая, да, присутствовала и тогда!

ТОП 25 причуд спортивной моды 1985 – 2018

Гетры

Первоначально мода на гетры пришла от танцоров. Гетры не только помогали разогревать и согревать мышцы, но и стали модным привлекательным аксессуаром, пользующимся особой популярностью у женщин начала 80х, причем не только в спортзале.

Юнитард (трико в виде коротких леггинсов и купальника)

Этот цельный костюм из нестягивающего материала не ограничивал движения, подчеркивая длину ног, что являлось заветной мечтой любой гимнастки и танцовщицы.

Леотард (гимнастическое или акробатическое трико или купальник)

Напоминающий по внешнему виду юнитард, но без коротких леггинсов, закрывающих ноги, леотард стал воплощением совершенной спортивной формы в 80х и начале 90х. Многие носили эти «купальники» лишь для того, чтобы продемонстрировать прелести своей фигуры, хотя профессиональные спортсмены использовали костюм непосредственно по назначению: обтягивающее трико помогало тщательно следить за движениями тела во время тренировок.

Велосипедки

Велосипедки были изначально одеждой велосипедистов, чтобы уменьшить сопротивление ветра и защитить кожу. Со временем этот предмет одежды «перекочевал» в спортзал и очень быстро стал основным элементом спортивной гимнастической одежды.

Костюмы с геометрическими принтами (узорами)

В 1980 наступил настоящий «бум» геометрических изображений, которые стали достоянием всех видов тренировочной одежды. Преимущественно яркого цвета, эти геометрические фигуры воодушевляли спортсменов и побуждали к новым победам и достижениям.

Леотард стрингами поверх велосипедок

Будучи не очень практичной, такая форма одежды пользовалась популярностью в 80е года среди гимнастов «модников», которые часто комбинировали различные цвета и модели, считая это выражением своей уникальности и индивидуальности.

Повязки на голову и напульсники

Разнообразные повязки и напульсники ярких цветов считались последним писком моды в 80е годы.

Прочтите также:  Как подобрать купальник по типу фигуры
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения