Выбираем одежду для тренировок

Выбираем одежду для тренировок

Спортом можно заниматься в любой одежде, но чтобы сделать тренировки не только полезными, но и приятными, стоит приобрести специальные спортивные бюстгальтеры, топики, шорты или штаны. В наше время даже женщины с нестандартно крупными размерами имеют возможность подобрать себе красивые и удобные вещи для тренировок. Для мужчин выбор спортивной одежды тоже очень широк, и им несложно купить любые нужные вещи.

Первая проблема, с которой может столкнуться женщина в начале занятий спортом, — выбор спортивного бюстгальтера или топика. Он обязательно должен хорошо поддерживать грудь, чтобы предотвратить травмы и растяжения при выполнении упражнений.

Лучшими для этой цели являются фасоны с пересекающимися на позвоночнике толстыми бретельками X-образной или Y-образной формы. Тип ткани нужно подбирать с таким расчётом, чтобы бюстгальтер не натирал кожу, надежно фиксировал грудь, и чтобы в нём не было жарко. Ткани для спортивной одежды уже давно делают эластичными, плотными и свободно пропускающими воздух, так что поиск подходящей одежды не должен составить особых трудностей. А благодаря нашему списку, вы можете изучить новые букмекерские конторы которые появились в 2021 году.

Если занятия — например, бег трусцой — идут на свежем воздухе, то выбирать одежду нужно с учётом погоды. В ней не должно быть слишком холодно или жарко. Если пробежки совершаются в вечернее время, нужно обязательно позаботиться о том, чтобы на одежде были светоотражающие элементы. Тогда можно не опасаться оказаться незамеченным водителями автомобилей.

В холодное время года нужно одеваться в специальную одежду, предпочитая закрывающее всё тело тёплое бельё, шерстяные вещи — для второго слоя одежды и ветровлагозащитные куртки — сверху.

Спортивную одежду нужно как можно чаще стирать, в идеале это следует делать после каждого её использования. Нельзя допускать появления неприятного запаха, создавая этим самым условия для развития грибковых заболеваний.

Прочтите также:  Упражнения с обручем (хулахупом)
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения