Лыжи fischer rcs skate – номер один на спортивном рынке

В далеком 1924 году, Йозеф Фишер Старший основал австрийскую компанию Fischer. Изначально данный бренд выпускал сани, но спустя некоторые время к ассортименту добавились и лыжи.

Продажи росли, производство увеличивалось, и даже во времена Второй Мировой войны фабрика не прекращала работу. После ее окончания выпуск лыж стал происходить с применением новых технологий. Йозеф Фишер младший разработал специальный пресс, который помог ускорить выпуск лыж.

Постепенно бренд Fischer начал завоевывать популярность и уже в 1957 году стал занимать лидирующие позиции на мировом рынке. К несчастью, в этом же году на фабрике происходит пожар, после чего проводится полная реконструкция. Площадь нового здания составляла 8000 кв.м, что увеличило создание товара в разы.

В 1959 году основатель бренда умирает, и семейный бизнес переходит его сыну и сестре. В 1964 году открывается наиболее крупная фабрика, оснащенная новым современным оборудованием. Через некоторое время в производстве задействовали станки по работе с металлом.

По истечении нескольких лет стали возводиться новые складские и производственные комплексы. В 1971 году на выставке в Мюнхене бренд Fischer представил новые модели беговых лыж. А 1975 год можно назвать историческим, так как была выпущена первая коллекция горных лыж.

Fischer RCS Skate особенности бренда

Лыжи фишер rcs skate являются популярными не только у профессиональных спортсменов, но и у любителей активного отдыха. Главная особенность этих лыж высокое качество и использование современных технологий при изготовлении.

Лыжи с надписью «Sport», предназначены для людей, которые профессионально занимаются горнолыжным спортом. В создании данных моделей используются методы, которые снижают массу и уменьшают трение. Главным отличием всех моделей является небольшой вес и удобное крепление для ботинок.

Лыжи, с маркировкой «Fitness», предназначены для любителей данного вида спорта. Они отличаются упрощенной конструкцией.

Лыжи fischer rcs skate делятся на две категории cold и hot. Первая категория оснащена скользящей поверхностью и подходят для эксплуатации при -2 градусов и ниже. Второй вид также имеет скользящую поверхность и используется при температурном режиме при -5 градусов и ниже.

Второй тип наиболее востребован. При повышенной влажности, специальная основа, которой оснащена модель, позволяет достичь оптимального скольжения. При более низких температурных режимах специалисты в качестве мази для натирки рекомендуют использовать парафин.

Отметки, которые ставятся на боковой поверхности, обозначают вид скользящей поверхности и тип конструкции. Например, лыжи с отметкой 115/1Q предназначены для трасс, имеющих наледь. А модели с обозначением 610/Q идеально подойдут для хорошо подготовленных трасс. При выборе модели нужно внимательно ознакомиться с ее описанием.

На боковую поверхность моделей также нанесены и те отметки, которые обозначают для какого роста подходит изделие, год его выпуска, жесткость и номер партии.

Модельный ряд Fischer RCS Skate

Модель беговых лыж fischer rcs skate относится к профессиональной категории. Большинство спортсменов на этих лыжах завоевали свои золотые медали. Главным их отличием от других моделей является более утяжеленный вес. Существуют несколько видов, а именно:

  • Skate Plus 115/15,
  • Classic 812/8Q2,
  • Zero + 902/9Q2,
  • Skate jr ifp.

Первый тип предназначен для хода по типу коньковый. Модель имеет специальную конструкцию, которая гарантирует лыжнику легкий ход на сложной трассе. Отличное скольжение сохраняется при температурном режиме ниже 10 градусов. Благодаря технологии Finish First кататься на лыжах можно без усилий. Поверхность обрабатывается алмазным кругом, что позволяет лыжнику быстро скользить даже при повышенной влажности.

Classic модель лыж, которая отлично подойдет профессионалам лыжного спорта. Глубокая обработка поверхности изделия подходит для теплой и влажной погоды. Специальная гоночная конструкция обеспечивает идеальное скольжение и быстрый подъем в гору. Форма изгиба равномерно распределяет давление по поверхности изделия.

Лыжи Zero skating предназначены для катания при плохих погодных условиях, подойдут для катания ранней весной. Главной особенностью модели является конструкция носка и пятки, выполненная из легких ламинатов. Это значительно уменьшает вес изделия. На поверхности созданы специальные бороздки, которые дают идеальное сцепление даже с мокрым снегом.

Последняя модель называется юниорской, предназначена для спортсменов и начинающих лыжников. Поверхность оснащена структурой Speed Grinding, которая обеспечивает отличное сцепление с трассой. Специальная конструкция придает изделию небольшой вес.

Чтобы защитить поверхность лыж от грязи и окисления, эксперты рекомендуют натирать их специальной мазью, которая содержит фтор и горячий воск.

Преимущества модельного ряда:

  • поверхность лыж категории RCS обрабатывается специальными фтористыми смазками,
  • усиление кантов делает изделия прочным и продлевает срок эксплуатации,
  • применение карбоновых материалов минимизирует давление на мысок и пятку.

Как правильно подобрать размер лыж Fischer RCS Skate

Чтобы правильно подобрать длину изделия, необходимо знать точный рост. А уровень жесткости зависит от веса. Лыжи, предназначенные для конькового хода, должны быть на 15 см длиннее роста лыжника. Для классического хода на 25 см. Также лыжи подбираются по типу жесткости:

  • soft,
  • med,
  • stiff.
45-48 кг 177-187 soft
50-55 kg 177 187 soft
55 58 kg 187 192 med / 192 197 soft
60 65 kg 192 197 med / 197 202 soft
65 69 kg 197 202 med / 202 207 soft / 197 stiff
71 74 kg 197 stiff / 202 med / 207 soft
75 79 kg 202 med stiff / 207 soft med
80 89 kg 202 stiff / 207 med stiff

Не стоит подбирать лыжи, которые не соответствуют росту, так как у изделия повысится неустойчивость на поверхности.

Большая популярность лыж Fisher объясняется тремя критериями. Это надежность, долговечность и прочность. Каждая модель разработана с применением новейших технологий под руководством опытных специалистов. Являясь лидером на мировом рынке бренд, Fisher предлагает лучший товар, который соответствует всем стандартам качества.

Прочтите также:  Горнолыжные ботинки Nordica
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения