Горнолыжные ботинки Tecnica

Горнолыжные ботинки Tecnica Mach1 представитель линейки изделий от итальянского бренда. Если верить отзывам горнолыжников, обувь Техника соответствует заявленному высокому качеству. Она разработана специально для комфортного катания, износостойкая и стильная. Единственный общеизвестный недостаток продукции высокая стоимость.

История развития бренда и используемые технологии

Фирма Tecnica основана в 1960 Оресте Занатта. Вначале это была небольшая мастерская по производству крепких и надежных рабочих ботинок. Но уже 3 поколение семьи управляет бизнесом, выведя производство на международный уровень:

  1. 1969 Оресте Занатта принял решение сменить профиль, выбрав направление зимнего спорта, набравшего популярность в Италии. Была выпущена модель Moon Boot для лыжников. К началу нового тысячелетия было продано 30 млн пар Лунных ботинок.
  2. 1970 выпущены первые в мире ботинки с использованием технологии «двойной инъекции». При производстве использовались 2 типа пластика: жесткий и мягкий. Это помогло повысить эргономичность, износоустойчивость обуви, снизив ее вес.
  3. 1980 Tecnica выпускает линейку туристической продукции, открывая новое направление развития.
  4. 1985 выпускается трекинговая коллекция.
  5. 1989 -выкупает фирму Think Pink, начиная производство спортивной одежды.
  6. 1993 Tecnica стала первой компанией в истории итальянского бизнеса, поглотившей немецкого конкурента Lowa.
  7. 1996 начинается выпуск коньков Техника.
  8. 1998 поглотив фирму Dolomite, итальянцы заняли третье место в рейтинге мировых производителей спортивной обуви.
  9. 2002 выпускаются 2 инновации. Технология Hot Form помогает заполнить промежуток между внутренним и внешним ботинком термоформируемым слоем, просто разогрев его. Так усилие ноги передается наиболее эффективно. Главное отличие системы Tecnica многократное использование слоя благодаря зарядке от сети. Технология Rapid Access, основанная на использовании манжетов, шарниров и клипс помогла создать горнолыжную обувь, которую можно надеть и снять за несколько секунд, не теряя надежности фиксации ноги на склоне.
  10. 2003 Техника стала лидером рынка.
  11. 2006 выкуплена фирма по производству горных лыж Blizzard.
  12. 2010-2017 Tecnica завоевала несколько престижных наград, как производитель, помогающий одерживать победы на Олимпиадах.

В производстве применяются 18 запатентованных технологий, обеспечивающих наивысшее качество горнолыжных ботинок Technica.

Особенности

Кроме технологий Bi-injection, Rapid Access (Quick Instep) и Hot Form (CAS) продукция Tecnica оснащена:

  1. Механизмом Dual Pivot. Регулируя положение болтов с внутренней и внешней стороны ботинок можно индивидуально подстроить жесткость и наклон голенища.
  2. Системой водозащиты. Мягкая резиновая прокладка защищает от попадания внутрь воды, снега, обеспечивая комфортное использование продукции.
  3. Виброзащитой AVS Dual Response. Биомеханическая инновационная разработка защищает от вибраций, передающихся на пятку при катании.

Эти особенности горнолыжных ботинок Техника и вывели бренд на лидерские позиции в мире.

Модели

Универсальной обуви не существует. Женская нога требует другого подхода, чем мужская или детские сапожки. Различные виды спорта также выставляют особые требования к обуви. Поэтому на рынке существуют модели, которые призваны удовлетворить покупателя.

Прочтите также:  Трюки на сноуборде

Детские

Ребенок еще не умеет в полной мере управлять лыжами. Поэтому модели, разработанные для этой возрастной категории наиболее комфортные. Упор сделан также на мягкость, чтобы длительное нахождение в жесткой обуви не повлияло на развитие костей и связочного аппарата.

В подростковом возрасте внимание в первую очередь уделяется внешнему виду обуви. Поэтому дизайн наиболее популярной модели Bodacious 65 выполнен в ярких красках, чтобы привлекать внимание окружающих на склоне.

Взрослые

Женские ботинки должны учитывать особенности стопы и расположения центра тяжести. Поэтому модель Esprit создана более узкой. Чтобы компенсировать нагрузку на голеностоп используются более универсальные системы корректировки голенища. Также модель выполнена из наиболее легких типов пластика, чтобы не перегружать женские ноги.

Мужчинам со средними и высокими горнолыжными навыками лучше использовать модель Phoenix. Благодаря технологии Air Shell обеспечивается возможность безопасной регулировки позиции стопы в ботинках.

Как не приобрести подделку

Лидерская позиция Tecnica на рынке притягивает мошенников различного рода, желающих заработать на популярности бренда. Внешне продукция часто не отличается от оригинальной. Обман обнаруживается только при ношении. Чтобы отличить подделку заранее, нужно следовать 3 простым правилам:

  1. Tecnica это дорого. Сделав акцент на качестве продукции, фирма выставляет соответствующую цену на свой товар.
  2. Дилеры. Информации об официальных представительствах Tecnica в странах СНГ нет. Продукцию лучше покупать в крупных торговых сетях. Даже если попадется некачественный товар, можно будет выставить претензию и вернуть деньги.
  3. Осмотр. При покупке лучше проконсультироваться с профессионалом. Специалист, проведя несколько тестов обуви в магазине, сможет уберечь от подделок.

Также не стоит путать подделки с ошибкой выбора модели. Даже обувь от лидера отрасли не будет обеспечивать полноценный комфорт и удобство, если ее использовать не по назначению.

Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения