Горнолыжные ботинки Nordway − удобство, безопасность, комфорт

Правильно подобранные горнолыжные ботинки удваивают удовольствие скольжения. Спорт, связанный с катанием на лыжах, требует подбора собственной пары. Экипировка фирмы Нордвэй это товар, созданный по особой технологии для взрослых и малышей. Детские лыжные ботинки Nordway выбирают как для профессионального спорта, так и для любительской езды.

Лыжные ботинки Nordway

Этот бренд известен любителям и профессионалам. Достоинство компании в том, что над созданием экипировки работает команда узкоспециальных экспертов. Каждая новая модель перед выпуском проходит жесткий тест, чтобы изготовители убедились в высоком качестве, удобстве, безопасности. Лыжные боты Nordway выпущены в широкой линийке, каждая имеет свои недостатки и преимущества.

Особенности горнолыжной обуви бренда

Вся продукция этой компании отличается классическим дизайном, использованием современных материалов. Смотрятся такие комплекты изящно. К тому же создатели неустанно трудятся над оптимизацией производства. Преимущество их товара в высоком качестве в соотношении с демократичной ценой. Среди представленной линейки можно подобрать именно ту пару, которая необходима покупателю.

Важно! Фирма старается доводить продукт до совершенства.

Модели обуви

Производитель трепетно относится к отзывам о продукции, каждая последующая позиция разрабатывается с учетом недостатков предыдущей. Устранив все минусы, разработчики обязательно стараются добавить примочку, которая облегчит катание, а также обезопасит от травм. В модельном ряде представлено более 10 различных типов.

Линии бренда

Nordway RS Skate лыжи для профессионалов конькового хода. Средней жесткости, гоночный дизайн. Лёгкость, красивый дизайн и лёгкий ход.

Nordway Skei универсальные лыжные ботинки для детей. Ортопедическая колодка, морозоустойчивый материал. Колодка держит ногу, позволяя избежать травм, сапожок утеплен флисом, но выполнен из искусственной кожи.

Nordway Skei JR взрослые универсальные лыжные ботинки. Колодка ортопедическая, классический дизайн, красиво смотрятся на ноге. Устройство такое, что нога плотно зафиксирована, но при этом не натирается. Подошва средней жесткости удобна для любителей.

Nordway Vega женская лыжная обувь. Анатомическая колодка плотно держит ногу, долговечные, защищены от попадания снега специальной системой. Не трескаются, не стираются, шнурки скрыты специальной системой защиты от промокания, нога всегда остается в тепле и сухости.

Nordway Race Combi созданы для беговых лыж. Анатомическая колодка, оснащены специальной системой от попадания снега, с сохранением внутреннего тепла. Прочные, легко крепятся к лыже. Недостаток в том, что обозначена обувь как мужская, так женская, но для женской ножки дизайн мрачноват.

Nordway Tromse − по характеристикам, как предыдущая пара, но, по отзывам, гораздо менее долговечны.

Nordway Bergen унисекс-модель, различные расцветки. Оснащены особой системой сохранения внутреннего тепла. Легкие и прочные.

Nordway Narvik − детские и взрослые пары, разных цветов, прочные. Нарвик универсальны, хорошо держат ногу, сохраняют тепло.

Asker − классические лыжные ботинки, недорогой товар, но, по отзывам покупателей, прочные, удобные.

Nordway Alta − еще одна детская модель, удобные классические боты, шнуровка открыта, от снега защищает сплошной язык.

Nordway Race Skate − это улучшенная модель Race Combi. Изменена жесткость при скольжении, еще больший комфорт для катания.

Nordway Pro Skate − это гоночные лыжные ботинки, больше рассчитаны на профессиональное катание. Теплые, прочные, комфортные.

Прочтите также:  Смывка для лыж для чего нужна и как ей пользоваться

Как выбрать размер

При выборе лыжной пары обуви самое главное мерить. Предпочтительно несколько разных моделей, чтобы подобрать самую удобную для себя колодку.

Размер выбирать обязательно больше, чем для обычной обуви. Поскольку катание на лыжах подразумевает непривычную нагрузку, и нога должна свободно находиться в ботинке.

Как отличить оригинал от подделки

Поскольку качество товара − самое важное для производителя, всегда следует обращать внимание на швы. У фирменного изделия они ровные, нигде нет торчащих ниток или смазанного клея. Надпись бренда должна быть чёткая и ровная. На коробке товара указан артикул, его можно проверить в интернете и желательно делать это сразу в магазине.

Размерная сетка

Компания позаботилась о том, чтобы размерный ряд охватывал как взрослых, так и детей с малого возраста. На сайте компании представлена таблица для расчета размера по сантиметрам стопы.

Удобство превыше эстетики

Выбирая нужную пару, лыжник превыше всего ценит комфорт, удобство, надежность. От качества мелочей зависит как внешний вид, так безопасность катания. Будьте внимательны, а производители спортивного инвентаря работают над безопасностью.

Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения