Коньки хоккейные Bauer Vapor X Pro: достоинства и недостатки

Модель отличает качество, комфорт, легкость, прочность и низкая цена. Коньки хоккейные Bauer Vapor X Pro выбирают тот, кто впервые встает на лед, начинающие, а также профессиональные игроки в хоккей с клюшкой.

Характеристики

Ботинок выполнен из сублимированного нейлона, который сложно порезать, катаясь по льду. Мыс ботинка, который чаще всего подвергается повреждениям, сделан из ударопрочного пластика. Он использован и для подошвы спортинвентаря. Подкладка из микрофибры впитывает влагу и испаряет ее, оставляя ноги сухими на протяжении тренировки. Лезвие изготовлено из нержавеющей стали высокого качества. Пластиковый интегрированный суппорт поддержки голеностопа надежно фиксирует ногу в физиологически правильном положении. Благодаря толстостенной конструкции стакана, коньки Бауэр Вапор Про можно использовать для катания или игры на открытом воздухе при температуре до -15°C.

Средняя полнота ботинка R позволяет надевать для катания толстый носок. Размерный ряд находится в диапазоне от 38,5 до 46 размера.

Важно! В линейке товаров фирмы Bauer Vapor X Pro есть взрослые, подростковые модели. Детские коньки фирмы Bauer представлены в другом модельном ряду.

Чтобы оценить достоинства и недостатки одной из самых популярных моделей хоккейных коньков, проведем обзор отзывов покупателей.

Достоинства

К ним относится солидный внешний вид, удобство и комфорт. Многие владельцы отмечают, что Bauer Vapor X Pro сидят на ноге как влитые, позволяют развивать высокую скорость катания и выполнять сложные маневры на льду при игре в хоккей. Эти коньки пользуются популярностью у начинающих хоккеистов, потому что:

  • подходят на широкую ступню,
  • имеют легкий вес. В среднем коньки Bauer Vapor X Pro весят 800 граммов,
  • комфортные ощущения при катании за счет смягчающих внутренних элементов из вспененного материала,
  • доступная цена,
  • качественное стальное лезвие долго остается острым,
  • язычок анатомической формы уменьшает давление шнуровки на ногу,

Недостатки

У этой модели коньков их немного, и все они являются незначительными, учитывая высокое качество и низкую цену. При этом многие недостатки легко устранить. Так, например:

  • шнурки слишком мягкие, поэтому сложно добиться нужной степени затяжки. Этот недостаток легко решается заменой шнурков,
  • слабая боковая защита. Это один из минусов всех любительских моделей и на маневренность и скорость катания он не влияет,
  • наличие зазора между стаканом и внешним ботинком, куда попадает снег.

Перед тем как купить хоккейное снаряжение, нужно знать, на что обратить внимание. Правильно подобранные коньки гарантируют 50% успеха в игре. Эта модель обеспечит скорость и маневренность на льду, защитит ноги хоккеиста от возможных травм. Проведите досуг в компании развратной индивидуалки Владивостока . Посетите наш сайт, и вы найдёте каталог самых способных девушек вашего района. Осмотрите все имеющиеся варианты, и мы посодействуем вам в выборе лучшей спутницы!

Важно! При покупке примеряйте оба конька. На ногах должны быть именно те носки, которые планируется использовать для катания. Они могут быть как обычными утепленными, так и специальными. Примерку желательно выполнять не менее 10 минут. За это время постарайтесь походить, посидеть, выполнить имитацию движений на льду.

Коньки для хоккея Bauer Vapor X Pro универсальный спортинвентарь для занятия хоккеем. Они относятся к категории для начинающих. Первое время даже тем, кто нацелен сделать спортивную карьеру хоккеиста, рекомендуется выбирать не слишком дорогие коньки именно этой классификационной категории. Подойдут они и для тех, кто в качестве активного отдыха зимой любит проводить свободное время на катке. В них будет удобно с первых шагов по ледовому полю.

Прочтите также:  Как наточить коньки в домашних условиях
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения