Детские раздвижные коньки-трансформеры

С ранних лет начинается развитие умственных, физических навыков малыша. Прививание любви к активному образу жизни и спорту проводится с малых лет. Некоторые родители покупают детям детские раздвижные коньки-трансформеры. Стоит рассмотреть, их преимущества и недостатки.

Что это такое

Коньки раздвижные 2 в 1 это отличный способ обеспечить малыша возможностью активно проводить время, независимо от времени года! Универсальный ботинок, к которому крепится сменное шасси и лезвие для катания на льду прекрасный комбинированный вариант для спортивных малышей.

Раздвижные коньки-трансформеры не только переоборудуются из роликовых в ледовые, но и подстраиваются под быстроизменяющийся детский размер обуви. Модели рассчитаны на диапазон в 2-3 размера. Такого снаряжения должно хватить на 2-3 года. Использовать коньки можно круглый год.

Особенности и комплектация

Роликовые и ледовые трансформеры в модели изготовлены специально для детей. Такие модели имеют следующие особенности:

  • раздвигается нижняя часть корпуса,изменяется размер,
  • стальное лезвие заменяется роликовыми шасси,
  • внутренняя часть ботинок мягкая детской ноги,
  • колеса не скользят, изготовлены из качественного полиуретана,
  • рама выполнена из алюминия.

Ботинок закрепляется на ноге с помощью разных застежек. Используется шнуровка, клипсы, пяточный ремень. Раздвижные модели можно использовать как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто планирует заниматься катанием профессионально.

Подшипники, устанавливаемые на коньки 2 в 1, высокого качества, как и на «взрослых» моделях. Со снаряжением смогут справиться как подростки, так и маленькие дети. Колеса вращаются очень быстро, способны поддерживать скорость.

Движение плавное, бесшумное. В комплект входит один тормоз, который можно закрепить на любой ботинок, в зависимости от того, какая нога у ребенка сильнее.

Преимущества снаряжения

Такие модели имеют несколько преимуществ:

  • трансформация ледовых коньков в роликовые проводится быстро,
  • приобретать одно изделие вместо двух выгоднее,
  • трансформеры можно использовать дольше, так как под растущую стопу ребенка можно подогнать размер,
  • изделие легкое, ребенок легко учится кататься.

Практика использования раздвижных моделей показала, что изделие износостойкое. Катание в морозную погоду, жаркие летние дни не приводит к деформации материала, а на поверхности корпуса появляются лишь небольшие царапины.

Недостатки

Как и любое изделие, такой спортивный инвентарь имеет свои недостатки. По мнению некоторых родителей, использование коньков неоправданно по следующим причинам:

  • ботинки быстрее изнашиваются, посколькуиспользуются круглый год,
  • температура внутри ботинка одинаковая, независимо от погоды,
  • есть риск собрать неправильно, из-за чего ребенок может получить травму при катании.

Чтобы катание ребенка было безопасным, приобретения трансформеров недостаточно. Важно научить его правильно кататься и использовать средства индивидуальной защиты.

Чтобы кататься на роликах и коньках, используя только одну вещь, приобретаются трансформеры. Больше в этом преимуществ или недостатков решать каждому родителю лично. Ребенку понравится активное катание на льду или в парке на роликах.

Прочтите также:  Легендарные коньки Динамо для активного отдыха и спорта
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения