Как подобрать купальник по типу фигуры

Как подобрать купальник по типу фигуры

«Лето покажет, кто сколько съел зимой», — шутят прекрасные барышни, критично разглядывая свое отражение в зеркале. Еще бы, ведь совсем скоро придет время облачиться в купальник. Для многих девушек это превращается в настоящий кошмар – крошечные кусочки тонкой материи не дают никакой возможности замаскировать реальные и мнимые недостатки фигуры.

Но не стоит паниковать раньше времени. Во-первых, современная мода предоставляет огромный выбор пляжных костюмов, а во-вторых, даже купальник можно подобрать так, чтобы наиболее выгодно преподнести свое тело. Сегодня мы расскажем, как сделать правильный выбор, в зависимости от типа фигуры.

Атлетический тип фигуры

Девушки, которые усердно работали над собой всю зиму, не жалея сил, будут вознаграждены за свои труды. Спортивная подтянутая фигура смотрится в купальнике наиболее выигрышно. Вам нужно не скрывать, а подчеркивать. Так, крайне модный сегодня лиф-бандо сделает акцент на изящных плечах и рельефных руках. Трусики с заниженной талией на завязках подчеркнут стройные бедра.

Спортивным девушкам очень подойдут затейливые купальники сложного кроя. Например, монокини со множеством вырезов и полосок ткани. Такой пляжный наряд несколько «дробит» фигуру, поэтому особенно подойдет высоким девушкам.

Цвет может быть любым. Смело выбирайте яркие оттенки, контрастные узоры, затейливый рисунок. А вот от всевозможных рюш и бантов лучше отказаться. На атлетической фигуре уместнее будут смотреться купальники, украшенные пластиковыми кольцами, декоративными якорями или витым шнурками.

Миниатюрная фигура

Многие завидуют хрупким девушкам небольшого роста, ведь они выглядят так мило, изящно и трогательно. А миниатюрные красавицы тем временем стесняются своей худобы и мечтают о более выразительных формах. Если правильно подобрать купальник, можно сделать силуэт более женственным и соблазнительным.

Прочтите также:  Восстановление после тренировки как делать это правильно?
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения