5 аргументов в пользу спортивных лифчиков

 

5 аргументов в пользу спортивных лифчиков

Вы, возможно, носили спортивные лифчики в течение многих лет или, напротив, считаете, что этот комплект разрекламированной спортивной одежды — очередная уловка, чтобы вытянуть из вас деньги.

Как бы то ни было, но действительность такова, что если вы регулярно занимаетесь спортом, вам на самом деле необходимо носить правильную спортивную одежду, одним из элементов которой и должен быть хороший, эффективно поддерживающий грудь бюстгальтер.

Британский эксперт по спортивной одежде Бретт Бэннистер утверждает: «Независимо от размера груди, важно помнить, что грудь — хрупкий орган. Женщины должны обязательно носить правильно подобранное фиксирующее нижнее белье, которое оказывает достаточную горизонтальную и вертикальную поддержку во время спортивных занятий. В конце концов, занятия спортом призваны улучшать наши физические параметры и фигуру, а не наоборот».

Информация к размышлению, а именно, какие изменения происходят с вашей грудью при игнорировании данного атрибута

1. Отвислая грудь

Суть проблемы в том, что даже при относительно небольшой нагрузке среднестатистическая грудь перемещается вдоль тела на 9 см, что может вызвать растяжение куперовых связок, представляющих собой соединительную ткань, которая помогает молочной железе поддерживать форму.

 

А теперь представьте, что происходит с вашим бюстом при большем размере груди или более интенсивных нагрузках. Согласитесь, обвислая грудь — зрелище не самое привлекательное. Более того от растяжения куперовых связок не застрахованы даже женщины с маленькой грудью.

2. Неоправданное напряжение и давление на шею и в области верхней части спины

Это особенно касается женщин с большим размером груди и обусловлено тем фактом, что лишний вес и объём увеличивают нагрузку на мышцы спины для поддержания плеч в правильном положении. Таким образом, происходит неизбежное ослабление и растяжение данной группы мышц, что вызывает боли в спине и шее.

Прочтите также:  Упражнения для ягодиц с гантелями
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения