Беговые лыжи Nordway: популярные модели и правила выбора

Беговые лыжи Нордвей производятся на территории России. Продаются они в магазинах сети спортивных товаров «Спортмастер». Товар выпускается на детей и взрослых, нет разделений на мужской и женский ассортимент.

Модели отличаются друг от друга по ряду характеристик. Некоторые модели подойдут новичкам, некоторые более продвинутым пользователям.

Качество товара среднее, но приемлемая, доступная цена. Предпочтение данной фирме отдается в основном новичками.

Обзор популярных моделей

Беговые лыжи Nordway XC Classic

Беговые лыжи Nordway XC Classic -классическая модель. Они прослужат несколько сезонов, так как сделаны из прочного материала. Сердцевина -из дерева, а на корпус нанесено специальное покрытие. Есть насечки. Жесткость таких лыж низкая, поэтому на них удобно учиться кататься. Но если вес крупный, они будут сильно пружинить.

Они подходят для активного отдыха, прогулок. Это выбор начинающих лыжников. Можно приобрести на разный рост: от 160 до 190 см. Гарантия на товар действует 1 год.

Стоимость различается в зависимости от сезона. В среднем составляет 1 200-1 900 рублей.

Беговые лыжи Nordway Combi

Отсутствие насечек позволяет их использовать и для классического, и для конькового стиля катания. Модель подходит для тех, кто еще не готов приобретать профессиональные и полупрофессиональные товары, но уже достаточно уверенно чувствует себя на лыжне.

Модель с деревянным сердечником, что делает ее прочной, а специальное покрытие защищает от влаги. В них можно ездить в талую погоду, когда снег мягкий и липкий, это обеспечивает быстрый ход.

Жесткость у них низкая. Выпускаются на рост 160, 170, 180 и 190 см.

Цена такого товара невысокая, в районе 1 000 рублей. Летом цена может быть ниже.

Гарантия на товар действует в течение 1 года.

Беговые лыжи Nordway Classic

Оптимальный выбор для новичков. Модели с насечками улучшают силу толчка, а деревянный сердечник предполагает долгосрочность вещи. На лыжи нанесено базовое покрытие, поэтому дополнительных смазок не понадобится. Жесткость у них низкая. Выпускается 4 вида: на рост 160, 170, 180 и 190 см.

Стоят они в районе 1 200-1 900 рублей, зимой цены могут быть выше. Летом действует много акций и скидок, что позволит купить товар дешевле. Гарантия действует 1 год.

Беговые лыжи Nordway XC Pulse Combi

Модель подходит лыжникам, что часто катаются, имеют опыт. Отсутствие насечек позволяет их использовать для классического и конькового шага.

Жесткость этих лыж средняя. Это усложняет процесс катания, поэтому, если опыт катания маленький, лучше выбрать лыжи Nordway Combi. Они также комбинированные, но жесткость у них низкая, что существенно облегчает поездку.

Стоит данная модель без скидок в среднем 1 500-2 000 рублей.

Гарантия на них действует 1 год. Выпускаются они на рост 160, 170, 180 и 190 см.

Прогулочные лыжи Nordway XC Tour

Ширина у прогулочных моделей больше, чем у беговых лыж Nordway XC Tour. Подобная форма позволяет кататься по неподготовленной местности, где не проложена лыжня. Так как в них легко ходить по снегу, эту модель часто приобретают любители зимней охоты.

На прогулочные лыжи Nordway XC Tour нанесено стандартное покрытие. Дополнительная смазка не понадобится. Товар имеет деревянный сердечник, прослужит несколько сезонов.

Данный товар стоит приобретать прогрессирующим лыжникам, так как жесткость лыж средняя, есть насечки.

Гарантийный срок у товара -2 года. Длина модели: 180, 190, 200 и 210 см.

Стоят они дороже: 1 700-2 500 рублей.

Детские лыжи Nordway как правильно выбрать

Покупка первых лыж очень ответственный момент. Необходимо учитывать многие факторы.

Товар Нордвей имеет ряд преимуществ:

  • цена дети растут быстро, купленные прошлой зимой лыжи уже могут не подойти в следующем году. Дети часто падают, что-то ломают. Они часто передумывают: то хотят кататься, то нет,
  • легкость ребенок сможет их самостоятельно носить, не трудно брать в школу на занятия,
  • качество они достаточно прочные.

Как выбрать инвентарь:

  • чтобы выбрать лыжи, необходимо определить рост ребенка в см. Теперь к росту прибавить 20 см, чтобы приобрести палки отнять 20 см. То есть если его рост 140 см, то длина лыж должна быть 160 см, а палок -120 см,
  • нужно обращать внимание на жесткость лыж: чем она ниже, тем они пружинистее, мягче идут по снегу. Если это первая покупка для малыша, то лучше выбирать с низкой жесткостью. Так, ему будет легче держать равновесие, катиться,
  • крепление лучше отдавать предпочтение универсальному, в таком случае не понадобится приобретать специальные лыжные ботинки.

Важно! Не стоит покупать инвентарь на вырост это приведет к тому, что ребенку будет тяжело ими пользоваться, из-за этого пропадет интерес к спорту.

При покупке нужно учитывать вес: если он превышает средний по возрасту, то стоит приобрести модель на больший рост или выбрать средней жесткости.

Лыжи Nordway XC Classic отзывы

«Недорогие, удобные. Отлично подходят для начинающих, но если ты тяжеловес или уже давно катаешься, лучше присмотреть другие. Мне лично все понравилось, отлично откатал сезон. Подбирал на свой рост и вес, взял немного с запасом. В целом доволен. Удовлетворен соотношением цены и качества. Да и дизайн очень даже ничего».

«После окончания школы не каталась, а то много. Решила снова начать, говорят, полезно для здоровья. Знакомые посоветовали приобрести собственные лыжи, рассказали про эту модель. Недорогие, а если не понравятся, надоест, не сильно теряешь в деньгах. Уже пару раз каталась. Хорошо скользят, удобные, насечки не тормозят. Они легкие, не тяжело таскать в руках».

«Лыжи для начинающих, не более. С ветерком на них не прокатишься, только шагом. Все из-за насечек. Пластик быстро изнашивается. Насечки сплошная беда: с горки не съедешь, не заберешься съезжаешь. Плюсы конечно, цена и внешний вид».

«Все бы неплохо, но на мягком снегу максимум шагом, насечки сильно тормозят».

«Я недоволен. Цена невысокая, на это и купился. Одна прогулка, и уже появились белые отметины недалеко от крепежей. Не падал, ничего, что могло повредить лыжи, не делал. Думаю, еще 1-2 поездки, и лыжам конец».

Лыжные прогулки полезное времяпровождение, можно выезжать с семьей или думать в одиночестве. Удобнее иметь собственное снаряжение: к нему привыкаешь, знаешь особенности. Всегда тяжело совершать свои первые покупки, выбирая среди большого количества товаров. Лыжи Нордвей предлагает ряд моделей с хорошим сочетанием цены и качества. Они уступают в качестве профессиональным товарам. Но у них доступная цена. Это делает их более привлекательными к покупке у новичков и тех, кто редко катается.

Прочтите также:  Каким должен быть костюм для горнолыжного спорта
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения