Выбор колготок для фигурного катания

Фигурное катание не просто вид спорта. Каждый номер несет определенный смысл. Исполнители ежедневно тренируются над каждым движением и элементом. Существует критерий начисления баллов за подбор костюмов. Поэтому каждая фигуристка стремится подобрать колготки для фигурного катания.

Виды колгот для фигурного катания

В ассортименте спортивных товаров можно встретить несколько моделей колготок для фигуристок:

  1. На ботинок. Изделие отличается высокой степенью прочности. При натягивании на обувь не рвется и не подвергается появлению зацепок. Плотная блестящая ткань маскирует конек, делая его незаметным. В нижней модели части сознаны крючки или зажимы, фиксирующие колготки под ботинком, поэтому их легко одевать и снимать.
  2. На каблук. Колготки для коньков с каблуком отличаются самой высокой степенью прочности. 60% 90% изделия состоит из хлопка. Отличаются от других моделей наличием выемки под каблук.
  3. В ботинок. Изделие выглядит, как и повседневные капроновые колготки для девочек. Встречаются модели с открытым и закрытым мыском. Однако они наиболее прочные и эластичные.

Ткань плотно покрыта блесками и декорированными элементами. Такая хитрость позволяет скрыть стрелки и разрывы при повреждении материи.

Рейтинг производителей

Фигуристка должна быть уверена в надежности костюма, чтобы на выступлении не произошло непредвиденных ситуаций. Среди производителей спортивной одежды и аксессуаров выделяют три брендовых компании.

«Primavera»

«Primavera» популярная в мире фирма, основанная в Италии в 1964 году. Она славится крупным производственным парком, в котором сосредоточено огромное количество станков для обработки любых изделий из волокна. Этой компанией выпускаются колготки для фигурного катания, бальных танцев и других видов спорта, для женщин и девочек.

«Mondor»

Канадские колготки «Mondor» популярны среди профессиональных фигуристок. Они отличаются хорошим соотношением цены и качества. В России зарегистрированы официальные магазины этого бренда, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Icemage Maria»

«Icemage Maria» компания, созданная в Соединенных Штатах Америки. Славится большим ассортиментом товаров для фигуристок всех возрастов и комплекций. Изделие выпускается в различных цветах.

Каждая фигуристка стремится покорить зал грандиозным номером. Успех выступления зависит от хорошей подготовки спортсмена. Чтобы не испортить впечатление о номере, стоит продумать каждую деталь, в том числе, ответственно нужно отнестись и к выбору колготок!

Прочтите также:  Сальто в фигурном катании
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения