Как сделать тренажёрный зал дома

Вы можете представить себе спортзал, до которого вы могли бы добраться в течение буквально нескольких секунд. Он работает 24 часа, что даёт вам возможность его посещения в любое удобное для вас время. Более того этот клуб дарит вам абсолютно бесплатный и безлимитный абонемент. Возможно, некоторым из вас покажется, что это всего лишь несбыточные мечты, тем не менее, любая мечта может стать реальностью.

Как сделать тренажёрный зал дома

Оглавление

  • С чего начать?
  • 1. Гантели (свободные веса)
  • 2. Эспандер
  • 3. Фитбол или швейцарский мяч
  • 4. Мат для занятий

Нет абсолютно никаких препятствий на пути к тому, чтобы не создать подобный спортзал в домашних условиях. Занимаясь дома, вы экономите своё время, деньги, одновременно избавляя себя от лишней неоправданной головной боли, которую вы зарабатываете в часы пик, добираясь до фитнес-клуба.

С чего начать?

В первую очередь необходимо учитывать ваши личные потребности и уровень физической подготовки. По мере того как вы совершенствуетесь, вы можете постепенно добавлять новое оборудование, поэтому вовсе необязательно приобретать все тренажёры единовременно. Только от вас зависит степень укомплектованности, комфортности и предоставляемой нагрузки и сложности вашего личного зала.

1. Гантели (свободные веса)

Хорошие гантели является прекрасным способом для начала силовой рутины. В данном случае у вас есть альтернативные варианты. Вы можете приобрести гантели с фиксированным весом по своему усмотрению в зависимости от поставленных задач. Как правило, такие снаряды бывают металлическими, однако в некоторых случаях они могут иметь резиновую поверхность, чтобы не выскальзывали из рук. Цена таких гантелей варьируется в зависимости от веса снаряда. Второй вариант — гантели с регулируемым весом. Они включают, две ручки, что облегчает захват, и несколько дисков с различными весами. Цена данного снаряда варьируется в зависимости от количества дисков.

Прочтите также:  Восстановление после тренировки как делать это правильно?
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения