Как постирать одежду для спортзала, не испортив ее

При интенсивных занятиях спортом одежда становится потной и липкой. Тренировались сегодня утром? Отлично! Похлопайте себя по плечу, принимая душ.

Как постирать одежду для спортзала, не испортив ее

Но не забывайте: от бактерий надо очищать не только тело. Позаботьтесь также и о своей потной и плохо пахнущей одежде. Ее надо стирать каждый раз после использования. Личный тренер Кэти Данлоп говорит, что если не сделать этого, пот останется на одежде и станет питательной средой для бактерий. В результате может развиться грибковая инфекция или другие неприятные вещи, такие как акне или даже инфекции мочеполовых путей.

Не знаете, с чего начать? Предлагаем вам несколько советов, как сохранить свою спортивную одежду свежей и чистой, не испортив ее в процессе стирки.

Как часто нужно стирать одежду для спортзала?

С этим ничего не поделаешь: нужно стирать потную одежду после каждой тренировки. Доктор Дженнифер Ланда, гинеколог и главный врач клиники BodyLogicMD объясняет, что это надо делать каждый раз без исключения после посещения тренажерного зала. Когда вы потеете, ваши потовые железы выделяют белки и липиды. Бактерии, которые живут на  коже, питаются этими липидами и воздействуют на белки, поэтому появляется запах. Ланда также заявляет, что, если не стирать спортивную одежду после каждой тренировки (особенно соприкасающуюся с промежностью, например, леггинсы или шорты), то можно нарушить уровень pH во влагалище. Это может сделать вас более склонными к дрожжевым инфекциям, бактериальным инфекциям и другим не очень приятным осложнениям.

Прочтите также:  Свинги с гирей
Оцените статью
Сайт о спорте и здоровом образе жизни: правильные тренировки и упражнения